В 2017 году планируется запуск прямого рейса из Новосибирска в Минск

Регулярный авиарейс по маршруту Новосибирск-Минск планируется запустить в 2017 году, об этом сообщил в четверг, 13 октября, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, пишет ТАСС.

«Мы открывали пробный рейс, но развития пока не произошло. Задачу ставим на 2017 год. Есть трудности в оценке экономики, в том числе и со стороны «Белавиа», но мы не снимаем вопрос, постараемся найти решение», — приводит ТАСС слова Городецкого по итогам заседания Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Новосибирской области.

Губернатор региона добавил, что в ближайшее время в правительстве пройдет совещание по данному вопросу с участием авиакомпаний. В частности, по словам Городецкого, предварительное согласие на перевозки дала компания S7 Airlines.

Отметим, что вопрос о необходимости создания регулярных авиарейсов между Новосибирском и Минском поднял на совещании заместитель губернатора Новосибирской области Владимир Знатков. «В течение года мы не смогли решить этот вопрос. Если прямой рейс откроем — это не только всевозрастающий поток туристов Сибирского федерального округа в Белоруссию из Толмачево, который является крупнейшим сибирским хабом, но и возможность использовать рейс как транзит в Европу», — подчеркнул Знатков.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ