Советы депутатов в городах Новосибирской области возглавили единороссы

Определены пять из шести глав горсоветов в Новосибирской области, новый созыв которых сформирован в сентябре этого года. Все пятеро — выдвиженцы «Единой России». Скорее всего, и шестым спикером станет их однопартиец.

В единый день голосования, 18 сентября, в Новосибирской области прошло три десятка избирательных кампаний различного уровня. В том числе определился новый состав депутатов горсоветов шести городов области —  Бердска, Оби, Барабинска, Куйбышева, Татарска и Искитима. В пяти из шести горсоветов уже выбрали председателей. Депутаты Татарска проголосуют за спикера завтра.

В Бердске первая сессия новая созыва прошла сегодня, 13 октября. Спикером стал председатель горсовета прошлого созыва Валерий Бадьин. Он баллотировался по одномандатному округу от «Единой России».

В Искитиме первая после выборов сессия прошла 12 октября. Новым председателем стал директор муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Искитима Юрий Мартынов. Он также выдвигался от «Единой России».

Главой местного совета депутатов Оби был 12 октября избран единоросс Михаил Гольдштейн, который возглавляет МУП «Благоустройство санитарная очистка» городской администрации Оби.

Первая сессия в совете депутатов Куйбышева прошла 6 октября. Спикером горсовета была избрана директор куйбышевской школы Елена Яблокова. На выборы она шла также от «Единой России».

В совете депутатов Барабинска спикера выбрали в конце сентября. Им стал зампредседателя горсовета прошлого созыва Сергей Иванов, который также предсказуемо представляет ЕР.

В Татарске первая после выборов сессия горсовета, где будут распределены руководящие посты, пройдет завтра, 14 октября. В прошлом созыве совет депутатов возглавлял Сергей Серов. Не исключено, что он будет переизбран на должность спикера. Баллотировался он от ЕР.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ