Истец отказался от апелляции по поводу отмены приостановки работы ТК «Восток»

Межрегиональная общественная организация по защите законных прав и интересов граждан «Инициатива» отказалась от поданной ранее апелляции на решение суда, который отменил обеспечительные меры в отношении застройщика ТК «Восток» ООО «Сателит».

Напомним, что предмет спора — реконструкция третьего корпуса ТК «Восток». Общественная организация «Инициатива» обратилась в арбитражный суд с требованием привести в первоначальное состояние помещения гаража, который посредством реконструкции был реорганизован в корпус торгового центра. При этом ремонтные работы велись без получения необходимого разрешения.

Истец требовал принять обеспечительные меры по данному иску: приостановить реконструкцию и эксплуатацию третьего корпуса ТК «Восток». И в августе суд принял соответствующее решение. Однако, позже, «Сателит» оспорил его, поскольку организация могла понести серьезные убытки из-за остановки деятельности. Суд согласился с доводами ответчика и работа корпуса была возобновлена.

«Инициатива» не согласилась с вынесенным определением и подала апелляционную жалобу. Однако, как стало известно сегодня из информации на сайте Арбитражного суда, 10 октября в судебном заседании представитель общественной организации заявил ходатайство об отказе от данной жалобы. Суд принял данный отказ и прекратил производство по апелляции.

Заседание по основному иску данного дела назначено на завтрашний день. «КС» следит за развитием событий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ