«Стрижи» сократят проект производственно-логистического комплекса

ГК «Стрижи», намеревавшаяся выстроить ПЛК на севере Новосибирска, между микрорайонами Родники и Стрижи, на площади 20 га, скорее всего, сократит проект из-за финансовых обстоятельств.

Как сообщил «Интерфаксу» гендиректор компании Игорь Белокобыльский, изначально преполагалось инвестировать в проект 3 млрд руб. Однако, экономические условия изменились, и стоимость выросла до 4,5 — 5 млрд руб. И если ранее компания предполагала привлечение сторонних средств, в том числе банковских, то сейчас приходится рассчитывать только на собственные средства.

Белокобыльский добавил, что проект ПЛК будет пересмотрен и, вероятнее всего, в сторону уменьшения. Ранее комплекс предполагалось построить площадью 130-140 тыс кв.м. Часть ПЛК отдадут под промплощадки, вторую часть — под логистику. Проект должен был начать реализовываться в 2016 году, однако, теперь сроки сдвигаются на неопределенный период. И вводить его будут поэтапно.

В ООО «ГК «Стрижи» входят ООО «ХК ГК «Стрижи», ООО «Комфорт», ООО «Квартал», компания-застройщик ИСК «Мочище», ООО «Управление заказчика строительной компании «Мочище» и ООО «УК «Светлая роща». Как «КС» сообщал ранее, председатель совета директоров ГК «Стрижи» Вячеслав Илюхин покинул компанию и вышел из состава акционеров.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ