Новосибирское предприятие попало в «Список честных» Россельхознадзора

Россельхознадзор продолжает работу по внесению в «список честных» производителей молочных продуктов, в отношении которых проводились проверки и результаты оказались хорошими. Добровольную проверку прошел «Племзавод «Ирмень».

Как сообщает пресс-служба областного Россельхознадзора, в сентябре в ведомство обратилось руководство племзавода с просьбой проверить молочное производство для внесения в «список честных». Инспекторы без предупреждения приехали на предприятие и отобрали несколько проб масла, молока, сметаны и кефира.

«По результатам лабораторных исследований отобранная в ЗАО «Племзавод Ирмень» молочная продукция соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» ТР ТС 033/2013 и «О безопасности пищевой продукции» ТР ТС 021/2011 по показателям фальсификации», — говорится в сообщении ведомства.

Как ранее сообщал «КС», до «Ирмени» в список честных входил один новосибирский переработчик — филиал «Вимм-Билль-Данна» «Сибирское молоко». Теперь регион представлен двумя предприятиями, проводится проверка в отношении третьего претендента — ООО «Купинское мороженое». Для сравнения, в соседних регионах переработчики молока тоже активно борются за место в «списке честных». В него вошли уже по два предприятия в Омской области и Бурятии, по одному — в Кемеровской области и Алтайском крае. Томский регион пока не отмечен ни одним «честным» переработчиком.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ