Электросети Сибири готовы к работе в зимний период

Сибирский филиал ФСК ЕЭС получил паспорт готовности к зимнему периоду. Подготовлена как техническая часть сетей, так и ремонтные бригады для устранения возможных ЧП.

Как сообщает пресс-служба компании, в зимний период электросети испытывают максимальные нагрузки, поэтому были проведены предупреждающие ремонтные работы. В частности, произведен ремонт на подстанциях, заменено более 16 тыс изоляторов, расчищено 3,7 тыс га от растительности, удалено свыше 2 тыс опасных деревьев, которые могли повредить ЛЭП при падении.

«Чтобы минимизировать затраты, большая часть работ выполняется хозяйственным способом, без привлечения подрядных организаций. Текущее выполнение плана работ по техническому обслуживанию и ремонту оборудования составляет 100%», — говорится в сообщении.

Сообщается, что сформировано более 200 ремонтных бригад для устранения неполадок в зимний период. Заключен 41 договор с региональными управлениями МЧС, электросетевыми и подрядными организациями на местах для более быстрого устранения неполадок.

МЭС Сибири работает на территории Сибирского Федерального округа. В зону обслуживания входят 10 субъектов Российской Федерации с населением 19,3 млн человек. Протяженность обслуживаемых ЛЭП — 22 804 км. Генеральный директор – Дмитрий Воденников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ