План по вводу жилья в Новосибирской области перевыполнен

По итогам трех кварталов 2016 года, план по вводу жилья в Новосибирской области перевыполнен.

За январь – сентябрь 2016 года в Новосибирской области введено свыше 1,35 млн кв. м жилья или 23, 14 тыс. квартир, что составляет 108,7% от плана по вводу жилья, установленного на третий квартал 2016 года.

В областном центре за девять месяцев текущего года сдано 953, 64 тыс. кв. м, что в натуральном выражении составляет 18 тыс. квартир, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области. При этом стоит отметить, что по сравнению с 9 месяцами 2015 ввод жилья сократился на 23%.

В целом к концу текущего года планируется ввести в эксплуатацию более 1, 89 млн кв. м жилья.
На долю введённого многоэтажного жилья в регионе приходится более 947 тыс. кв. м. Объем ввода малоэтажного жилья с начала года в Новосибирской области составил более 405 тыс. кв. м или 30% от общего объёма введенного жилья.

В Сибирском федеральном округе Новосибирская область продолжает лидировать по объёму введенного жилья за январь-август 2016 года, опережая Кемеровскую область более чем на 373 тыс. кв. м

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ