«Макдоналдс» продолжит активное развитие в Сибири в 2017 году

В следующем году франчайзинговый партнер компании «Макдоналдс» на территории Сибири – ООО «ГиД» намерено открыть не менее шести ресторанов, в том числе, в новых для себя городах присутствия. Об этом сообщил «КС» генеральный директор ООО «ГиД» Игорь Гусев.

«В 2016 году мы открыли на территории Сибири шесть ресторанов, планируем сохранить те же темпы прироста количества ресторанов быстрого обслуживания «Макдоналдс» и в 2017 году», — подчеркнул Игорь Гусев.

Напомним, что новокузнецкое ООО «ГиД» является сибирским франчайзи компании «Макдоналдс» в Новосибирской, Томской, Кемеровской области и в Алтайском крае. Соглашение о передаче прав на развитие бренда в Сибири было подписано в сентябре 2015 года.

Ближайшее открытие — второй ресторан «Макдоналдс» в городе Кемерово — намечено на начало 2017 года. В следующем году вторые точки, по словам Гусева, также появятся в Томске и Барнауле. Сейчас география сети насчитывает 13 заведений в Новосибирске, Новокузнецке, Томске, Барнауле, Кемерово и Бердске.

«Что касается Новосибирска, то здесь в ближайшей перспективе мы намерены развивать формат ресторана «МакАвто». Согласно нашим исследованиям, он востребован в городе. На текущий момент эта концепция представлена в Бердске – ресторан «МакАвто» открылся в минувшую пятницу, 7 октября. Точка расположена в месте с хорошим трафиком, на трассе, соединяющей Новосибирск с Барнаулом и Горно-Алтайском», — рассказывает Игорь Гусев.

Объем инвестиций в открытие новых точек в ООО «ГиД» не раскрывают. В следующем году также не исключено, что франшиза ООО «ГиД» с «Макдоналдс» будет дополнена новыми регионами: «Сейчас мы освоили все крупные города, которые предусматривала наша территориальная франшиза. И на данный момент мы ведем переговоры с «Макдоналдс» о добавлении в нее новых регионов», — отметил Игорь Гусев.

В целом, ООО «ГиД» в течение ближайших пяти лет планирует открыть не менее 23 ресторанов быстрого обслуживания на территории Сибири.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ