Четвертый мост в Новосибирске — главный претендент на федеральный грант

Федеральное дорожное агентство подвело итоги рейтинга проектов, претендующих на получение капитального федерального гранта. Проект четвертого моста в Новосибирске стал №1 в этом рейтинге. 

Напомним, четвертый мост в Новосибирске должен стать платным. Строительство предполагается на основе государственно-частного партнерства. В рейтинге приняли участие еще 4 проекта на основе ГЧП: из Хабаровского, Пермского краев, Башкортостана и Самарской области.

Отбор претендентов проводился по специальной методике, каждый проект получил свой рейтинг эффективности. Впереди у названных проектов еще один этап отбора — рассмотрение совместной комиссией Минэкономразвития, Минфина и Минтранса. Итоги второго этапа подведут в конце октября.

Напомним, до участия в конкурсе на право заключения концессионного соглашения по строительству четвертого моста в Новосибирске допущены 3 организации. Срок концессии — 25 лет. Мост должен быть сдан до 31 декабря 2021 года. Концессионное соглашение должно быть заключено не позднее 8 марта следующего года.

Тем временем страсти вокруг предстоящего строительства моста в самом Новосибирске не утихают. Депутаты требовали ответов от властей, предлагалось провести референдум, говорилось о необоснованно высокой цене проекта. «КС» подробно писал об этом.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ