Анатолий Локоть: Уровень новосибирского образования признан самым высоким в РФ

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть вручил знаки «Почётный работник общего образования Российской Федерации», почётные грамоты и благодарственные письма педагогам города. Торжественное собрание было посвящено Дню учителя.

«Уровень новосибирского образования признан самым высоким в Российской Федерации, и это результат вашего труда, – сказал глава города на встрече с учителями. – Мы уделяли и будем уделять внимание развитию образования. В прошлом году была завершена большая программа по строительству детских садов. Сейчас мы нацелены на строительство новых и реконструкцию старых школ – это стратегическая задача. В реализации наших планов мы рассчитываем, в том числе, на федеральную поддержку, поэтому в городе ведётся большая подготовительная работа».

Так, по словам мэра, сейчас в рамках федеральной программы в городе строится одна школа и сдается в эксплуатацию школа-интернат для слабослышащих детей. Кроме того, начата реконструкция школы в Дзержинском районе и запускается строительство здания на Ключ-Камышенском плато. В числе планов — создание образовательного учреждения в микрорайоне комплексной застройки «Чистая слобода». Также, согласно озвученной информации, в Новосибирске уже зарезервировано более 30 площадок под новые школы.

Помимо прочего, Анатолий Локоть напомнил, что в городе улучшается материально-техническая база учреждений дополнительного образования. Напомним, что недавно были открыты два здания музыкальных школ.

За большой вклад в развитие системы образования знаками «Почётный работник общего образования Российской Федерации» были награждены 13 педагогов, почётными грамотами мэрии, благодарственными письмами мэра и Совета депутатов города Новосибирска, а также денежными премиями – 33 работника образования.

Справка:
В Новосибирске в сфере образования работают более 35 тыс чел., около 18 тыс. из них – педагогические работники.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ