Губернатор Забайкалья прокомментировала назначения во власти региона

6 октября новый губернатор Забайкальского края Наталья Жданова объявила о завершении формирования структуры исполнительных органов власти региона.

Наталья Жданова подчеркнула, что при определении кандидатур в состав обновленного правительства было учтено мнение общественности и экспертного сообщества.

«Безусловно, учитывались профессионализм, опыт работы кандидатов, их деловые и личные качества, умение взять на себя ответственность. При формировании правительства мы исходили из двух факторов: его эффективность, а также сокращение расходов на содержание органов власти. У нас одна задача – работать на благо наших земляков и Забайкалья в целом», — цитирует Наталью Жданову пресс-служба краевого правительства.

В числе приоритетов в работе правительства Забайкальского края Наталья Жданова назвала обеспечение стабильного прохождения отопительного сезона, завершение программы по переселению граждан из аварийного жилья, активное участие в федеральной программе по строительству школ, развитие сельского хозяйства, доступного и качественного медицинского обслуживания и другие положения. «На первом месте, при важности всех остальных задач, остается исполнение социальных обязательств – своевременно и в полном объеме», — добавила она.

Напомним, что сразу после избрания новый губернатор Забайкальского края Наталья Жданова объявила о прекращении полномочий областного правительства. Позже были сделаны соответствующие кадровые назначения — в регионе сменился целый ряд министров и изменилась структура исполнительных органов власти.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ