Мэрия Кемерова добивается сноса ТЦ «Славянский»

Мэрия Кемерова через арбитражный суд добивается сноса торгового центра «Славянский», который частично обрушился в середине июля, но строители его ремонтируют.

В сентябре начались восстановительные работы на частично обрушившемся здании ТЦ «Славянский» в Кемерове, хотя здание официально признано аварийным. Как уже сообщал «КС», 14 июля около 14.00 обрушилась крыша ТЦ на площади около 300 кв.м. Под завалами оказались 7 человек, четверо получили травмы.

Уже 20 июля администрация Кемерова обратилась в арбитражный суд с требованием обязать ООО «Эксмебель» прекратить эксплуатацию здания торгового центра, снести его и утилизировать строительный мусор. Более того, мэрия просила принять обеспечительные меры в виде запрета на продажу здания. В обеспечительных мерах было отказано. Восстановительные работы продолжаются.

Судебное заседание отложено до 18 октября. 10 октября будет рассмотрена апелляционная жалоба администрации города на отказ в обеспечении.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ