В Новосибирске проходят мероприятия форума OpenBio

5-6 октября в Новосибирске стартовала площадка открытых коммуникаций OpenBio. Это комплекс мероприятий, посвященных коммерциализации идей и развитию бизнеса в сфере наук о жизни. В форуме принимают участие молодые ученые, представители наукоемкого бизнеса, власти и инфраструктуры поддержки инноваций.

Площадка OpenBio впервые прошла 7-8 октября 2014 г., получив статус мероприятия года науки Россия-ЕС. За два года в мероприятиях приняли участие более 700 гостей — экспертов, представителей бизнеса, науки, власти и инфраструктуры поддержки инноваций.

Участники форума OpenBio обсуждают тренды и новейшие достижения в сфере наук о жизни, а также проблемы взаимодействия бизнеса, науки и власти. В ходе мероприятия происходит обмен лучшими отраслевыми бизнес-практиками и выработка подходов к повышению эффективности работы системы поддержки наукоемкого бизнеса.

6 октября в рамках форума проходят научная конференция, выставка с экспозицией биотехнологических и биофармацевтических компаний, а также другие мероприятия, в том числе форум для бизнеса, науки, власти и инфраструктуры. В частности, состоится круглый стол, посвященный развитию научно-производственного кластера «Сибирский наукополис», в ходе которого будут обсуждаться перспективы развития мегакластера НСО и потенциальные проекты для него. А в ходе дискуссионной площадки для бизнеса планируется обсуждение системы поддержки инноваций в России на примере наук о жизни.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ