Парк у ДК «Сибтекстильмаш» привели в порядок

Несмотря на холодный сентябрьский день, на призыв провести  субботник жители и организации округа откликнулись с большой охотой.

На минувшей неделе по инициативе и при участии депутата горсовета  Кирилла Покровского был проведен субботник на территории у ДК «Сибтекстильмаш» в Ленинском районе. Активными участниками мероприятия стали представители администрации Ленинского района, ученики близлежащих школ, а также ТОСы – «Невельской», «Колхидский-Забалуева», «Западный» и «Чистая Слобода».

Последние 10-15 лет территорию, находящуюся по соседству с Домом культуры, сложно было назвать парком: заросшие аллеи, кучи мусора и отсутствие освещения. По воспоминаниям сторожил, раньше у ДК «Сибтекстильмаш» были прекрасные пешеходные аллеи со скамейками, где проводили время пожилые люди, молодежь, гуляли мамы с колясками и резвились дети.  Кирилл Покровский, откликнувшись на многочисленные обращения жителей, решил, что нужно во что бы то ни стало придать парку должный вид:

«Для молодежи, для людей почтенного возраста крайне важно, чтобы в шаговой доступности от дома было место, где можно просто прогуляться, подышать свежим воздухом, провести время с семьей, детьми. Пока на Западном жилмассиве с такой задачей справляется только Троицкий сквер, а вот территория у ДК находилась в запустении последние лет пятнадцать. Я солидарен с жителями в их стремлении навести порядок, придать этому месту статус парка. Я рад активности людей, пришедших сегодня на субботник — это только первый шаг на пути к благоустройству», — отметил депутат.

Совместными усилиями были спилены и вывезены старые зеленые насаждения, мусор и сухая листва. Двум КамАЗам потребовалось выполнить несколько рейсов для вывоза собранного мусора. Кирилл Покровский отметил, что в ближайшей перспективе — установка скамеек, урн, информационных досок, восстановление освещения. «Уверен, что последовательно при должном стремлении, все задуманное удастся осуществить», — резюмировал Покровский.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ