Новосибирский «32 зернопродукт» банкротит «Шушенскую птицефабрику»

В арбитражный суд Красноярского края поступило исковое заявление от новосибирского ООО «32 Зернопродукт» о признании красноярской «Шушенской птицефабрики» банкротом. 

Исковое заявление поступило еще 3 октября, однако до сих пор не принято к производству. Сумма задолженности, которая послужила основанием для принятия кардинальных мер, тоже не известна. Однако, можно предположить, что она равна 33 млн руб: именно столько должна птицефабрика ООО по выигранному ранее делу.

«32 Зернопродукт» судился в арбитраже из-за вексельного долга по 15 простым векселям, полученным в счет оплаты товара от «Примзернопродукт». Векселя должны быть оплачены до конца февраля текущего года, но средства векселедержателю так и не поступили. Арбитраж Красноярского края встал на сторону новосибирского товаропроизводителя и признал требования обоснованными еще 7 июня.

Шушенская птицефабрика подала апелляцию. Но и апелляционная инстанция 26 августа оставила первое решение без изменения — 33 млн нужно вернуть. Уже 4 сентября векселедержатель обратился в суд за исполнительным листом.

ООО «32 Зернопродукт» — предприятие по производству премиксов, витаминно-минеральных комплексов, престартеров для кормления сельскохозяйственных животных и птиц. Генеральный директор — Вадим Степура. (Он же является гендиректором комбикормового завода «Вега», расположенного в Искитимском районе).

Шушенская птицефабрика — одна из крупнейших в Красноярском крае. Продолжительное время специализировалась на производстве яиц, но в конце 2015 года перепрофилировалась на производство мяса бройлеров. Плановые показатели на 2017 год — выпуск 11 тыс тонн мяса бройлеров. В реконструкцию производства вложено порядка 130 млн руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ