В Новосибирск идут морозы до -14 градусов

Западно-Сибирское УГМС прогнозирует в ближайшие трое суток понижение ночных температур до 12-14 градусов мороза. Дневные пока останутся на уровне +8.

Согласно прогнозу синоптиков, уже предстоящей ночью температура опустится до -7, по северо-востоку области более существенное снижение — до минус 12. Небольшой северо-восточный ветер, без осадков. Днем 5 октября термометр покажет 8 градусов выше нуля.

В четверг и пятницу днем погода существенно не изменится, осадков не ожидается. Зато ночные температуры местами опустятся до -14 градусов. В пятницу днем по югу области возможны небольшие осадки. Днем возможны порывы ветра до 13 м/с.

Отметим, что настолько низкие ночные температуры в ближайшие трое суток не будут наблюдаться ни в одном регионе Сибири, находящихся «в ведении» Западно-сибирского УГМС. Даже в Республике Алтай они не опустятся ниже -12. В Томской и Кемеровской областях ночами до минус 8, однако в отличие от Новосибирска, в Томске завтра днем ожидается мокрый снег. Алтайский край пока показывает борьбу тепла и холода: ночные температуры колеблются от -3 до +2.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ