Немецкая компания «PML» будет производить конструкции из красноярского алюминия

Красноярские предприятия алюминиевого комплекса провели встречу с делегацией из Германии и заключили протокол о намерениях по сотрудничеству в сфере производства алюминиевых конструкций.

Делегация немецкой компании «PML» во главе с собственником Франком Гроссом обсудила с местными производителями возможности сотрудничества в Красноярском крае. «PML» — производитель быстровозводимых легких конструкций — мостов, трапов, лестниц из особых высокопрочных алюминиевых сплавов. Производство ведется по собственной технологии.

Министр промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов отметил, что сотрудничество для Красноярского края было бы весьма выгодным, особенно при возведении объектов «Универсиады-2019». Материалы  «PML» не только легкие, но и долговечные и, что немаловажно, эстетичные. Есть потребность в таких элементах в самом Красноярске и в Емельяновском районе.

Совещание завершилось подписанием протокола о намерениях. «Основным параметром документа является реализация проектов по глубокой переработке алюминиевого сырья, в том числе организации производства мостов, трапов, лестниц, переходов из особых высокопрочных сплавов. Подписи под протоколом поставили краевые переработчики алюминия — литейно-механический завод «СКАД», «СИАЛ», «РУСАЛ — Торговый дом», с немецкой стороны — компания «PML», — говорится в сообщении пресс-службы краевого правительства.

Министр Цыкалов заявил, что сотрудничество не только выведет предприятия на новый уровень международного сотрудничества, но и позволит расширить линейку продукции, выпускаемой по уникальной технологии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ