Новосибирских перевозчиков обяжут отчитываться о рейсах через ГЛОНАСС

Чтобы получить из бюджета Новосибирской области субсидию на пассажирские перевозки, перевозчики будут обязаны отчитаться о проведенных рейсах через систему ГЛОНАСС.

Как рассказал на заседании правительства и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Евгений Раков, отчет о выполненных рейсах через систему глобальной спутниковой навигации теперь является необходимым условием для получении бюджетной субсидии. Это поможет контролировать водителей и избавиться от недобросовестных получателей субсидии.

Отчет о выполненных рейсах должен предоставляться Региональной навигационно-информационной системе. Соответствующие изменения уже внесены в соответствующую госпрограмму. Правительство НСО рекомендовало министерству транспорта ввести еще один обязательный пункт, касающийся уровня зарплаты сотрудников. Перевозчики, получающие компенсации за перевозку льготников и субсидии за сдерживаемую стоимость проезда, не могут говорить об убыточности предприятия и низкой зарплате в связи с этим.

Отметим, что в 2015 году убытки перевозчиков составили 34 млн руб. В текущем году планируется компенсировать убытки на 30 млн руб, сообщает ТАСС.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ