Лучшими спортсменами года и 25-летия в России стали новосибирские спортсмены

Рейтинг составляла газета «Спорт Экспресс». По ее версии, лучшим спортсменом 25-летия и лучшим спортсменом года признаны новосибирские спортсмены Александр Карелин и Роман Власов.

Напомним, Карелин – трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе и депутат ГосДумы РФ. Роман Власов является дважды Олимпийским чемпионом. Свою последнюю победу в играх он одержал в августе 2016 года, в Рио-де-Жанейро.

Кроме новосибирских спортсменов, премию «Лучший спортсмен 25-летия» вручили двукратной олимпийской чемпионке по прыжкам в высоту с шестом Елене Исинбаевой. А лучшей спортсменкой года признали фехтовальщицу Яну Егорян – двукратную чемпионку олимпийских игр в Рио в личном и командном первенстве.

В номинации «Команда года» победителем стала сборная по художественной гимнастике в групповых упражнениях – олимпийские чемпионки Рио-2016 Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева. А специальный приз «За верность спорту» получили паралимпийцы Олеся Владыкина (плавание) и Роман Петушков (лыжные гонки и биатлон).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ