Директора молзавода «Утянский» подозревают в уклонении от уплаты налогов

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по НСО возбудил уголовное дело в отношении директора ОАО «Молкомбинат Утянский» по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере.

По версии следствия, директор молокоперерабатывающего предприятия в период с 2013 по 2015 год уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль в сумме 6 млн руб. В налоговые декларации были включены ложные сведения с заниженными суммами, подлежащими уплате в бюджет.

«В рамках расследования уголовных дел будет изъята и изучена финансовая документация предприятия, проведены экономические экспертизы, результаты которой определят точную сумму налогов, не уплаченных организацией в бюджет государства. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба», — говорится в сообщении СУ СК по региону.

Отмечается, что наказание за налоговые преступления не предполагает изоляцию от общества, а возмещение причиненного государству ущерба. Фамилия директора, в отношении которого возбуждено уголовное дело, следствием не раскрывается. Однако, согласно выписке из ЕГРЮЛ, должность директора с 2006 года и по настоящее время занимает Владимир Косенок.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ