Илья Середюк официально вступил в должность мэра Кемерово

Инаугурация главы Кемерово прошла сегодня в администрации областного центра. Илья Середюк победил на досрочных выборах главы города, набрав 78,5% голосов.

На инаугурации нового главы присутствовали представители областной власти, городского и областного советов народных депутатов, руководители предприятий, почетные граждане Кемерово, общественники. Перед собравшимися Середюк произнес присягу.

«Клянусь осуществлять данные мне полномочия исключительно в интересах населения города, всей своей деятельностью способствовать его экономическому, социальному и культурному развитию и благополучию. Клянусь соблюдать и защищать Устав города Кемерово», — цитирует текст клятвы пресс-служба администрации города.

Напомним, с 20 апреля Середюк исполнял обязанности мэра после ухода Валерия Ермакова на заслуженный отдых. Уже 25 апреля он отправил в отставку всех заместителей. В начале мая новая команда была полностью сформирована. На пост мэра претендовали помимо Середюка («Единая Россия») еще 3 кандидата — от ЛДПР, «Патриоты России», «Партия родителей будущего». По итогам голосования Середюк набрал 78,5% голосов при явке более 80%.

Илья Середюк родился в Кемерово. С отличием окончил Кузбасский технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». Работу в администрации города начал в 2003 году с должности начальника управления промышленности и потребительского рынка. Через три года был назначен замглавы по строительству. В 2011 году был избран главой Кемеровского района, через 4 года перешел на работу в областную администрацию: назначен заместителем губернатора по вопросам агропромышленного комплекса, переработки продовольственной продукции, экологии и недропользования.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ