Ипподром «Алтай» будет учить специалистов по программе «Хреновской школы наездников»

Единственный в Алтайском крае частный ипподром «Алтай», расположенный на «Сибирском подворье» под Белокурихой, получил лицензию на новый вид образовательной деятельности, сообщает пресс-служба АО «Курорт Белокуриха».

Нынешней осенью на базе ипподрома «Алтай» открылась учебно-производственная база для обучения студентов по специальности «тренер лошадей». Помимо теории, предполагающей изучение таких дисциплин, как «биология лошадей с основами коневодства», «основы ветеринарии, санитарии и зоогигиены», «экологические основы природопользования» и другие, все воспитанники школы пройдут практику на ипподроме «Алтай».

«Учебная программа, утвержденная Министерством образования, предоставлена старейшей в России «Хреновской школой наездников». Преподавательский состав, отвечающий требованиям знаменитого училища, сформирован из штатных сотрудников ипподрома с соответствующей квалификацией и образованием», — комментирует специалист по племенной работе ипподрома «Алтай» Алина Свиридова.

По словам собственника школы из АО «Курорт Белокуриха» занятия начнутся с 1 октября. Курс рассчитан на три месяца. Напомним, осенью 2015 года при ипподроме «Алтай» также открылся «Конно-спортивный оздоровительный центр им. Стрельникова».

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Хреновская школа наездников» — одно из старейших учебных заведений России. Была основана в 1881 году графом Воронцовым-Дашковым, когда он занимал должность главного управляющего коннозаводством Российской Империи.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ