Сергей Клестов уходит с поста начальника департамента ЖКХ мэрии Новосибирска

Сергей Клестов написал заявление об уходе с поста начальника департамента ЖКХ и энергетики мэрии Новосибирска.

На текущий момент Сергей Клестов находится в отпуске.  По сведениям «КС», несмотря на достижение пенсионного возраста (в феврале ему исполнилось 65 лет), он вероятно останется работать в городской администрации, но на другой должности.

Напомним, что экс-депутат законодательного собрания Новосибирской области, коммунист Сергей Клестов возглавил департамент ЖКХ и энергетики мэрии Новосибирска в июне 2014 года после победы на мэрских выборах первого секретаря обкома КПРФ Анатолия Локтя. С тех пор он неоднократно подвергался критике, в том числе со стороны депутатского корпуса. Например, в сентябре на комиссии по городскому хозяйству совета депутатов Новосибирска Клестова критиковал его непосредственный начальник вице-мэр Данияр Сафиуллин.

До прихода в мэрию Сергей Клестов возглавлял фракцию КПРФ в законодательном собрании Новосибирской области и с 2010-го по 2014 год состоял в комитете по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам. Также он в течение шести лет, с 2007-го по 2013 год, занимал должность заместителя генерального директора по общим вопросам ЗАО «Управление жилищно-коммунального хозяйства», в 2014 году — директора по развитию и инвестициям Новосибирской торгово-промышленной палаты.

Источники «КС» говорят о том, что он уходит с поста начальника департамента энергетики и ЖКХ городской администрации именно по собственному желанию. Сейчас обязанности начальника структуры исполняет заместитель Клестова.

Напомним, что ранее «КС» уже сообщал о том, что в мэрии Новосибирска ведется активная работа по поиску кандидатов на место начальника департамента энергетики и ЖКХ (ДЭиЖКХ) Сергея Клестова.

Мэрию Новосибирска ждут и другие кадровые изменения, о которых можно прочитать здесь.  

«КС» будет следить за развитием событий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ