«МАКС Моторс» утратил дилерство Renault

Группа компания «МАКС Моторс» перестала быть официальным дилером Renault в Новосибирске. Информация о дилере исчезла с официального сайта французской марки в России.  Дистрибьютор Renault не стал комментировать этот факт, отметив лишь, что список дилеров на сайте является актуальным.

О том, что «МАКС Моторс» больше не является дилером Renault, «КС» стало известно от участников рынка, ссылавшихся на соответствующее решение дистрибьютора. В скором времени «МАКС Моторс» исчез из списка дилеров марки на ее официальном сайте.

 Стоит отметить, что «МАКС Моторс» стала дилером Renault в 2012 году.  Салон марки расположился на правом берегу по улице Автогенной и стал интегрированным центром, работающим по принципу «три в одном», где под одной крышей были расположены шоу-рум, станция технического обслуживания, а также организована продажа запасных частей. Общая площадь дилерского центра составляла около 600 кв. м. Площадь демонстрационного зала с учетом второго этажа составляла 1168 кв. м. Сервисная зона центра была рассчитана на обслуживание до 20 автомобилей в день. В феврале 2016 года «МАКС Моторс» закрыл дилерский центр на Автогенной и перевез шоу-рум  и сервис марки в автокомплекс на Добролюбова.

Напомним, что в настоящее время группа компаний «МАКС Моторс» находится в сложном финансовом положении.  В августе текущего года компания «Jaguar Land Rover Россия» объявила о расторжении дилерского договора с «МАКС Моторс», публично обвинив бывшего партнера не только в нарушении условий договора, но и в воровстве автомобилей.  Следом за «Jaguar Land Rover Россия» дилерский договор по марке Volkswagen расторг дистрибьютор этой марки в России. В свою очередь российское представительство Subaru перевела «МАКС Моторс» в статус авторизованного сервисного партнера.  Приостановила операции в Новосибирске марка Jeep, а в Омске ─ марка Mazda.  Все эти бренды находятся в портфеле «МАКС Моторс». Кроме того, дистрибьютор Mitsubishi в России удалил из списка своих официальных дилеров на официальном сайте группу компаний «МАКС Моторс» по Омску и Новосибирску.

В июле 2016 года стало известно о том, что Renault объявил тендер по Новосибирску.  Как выяснил «КС», за дилерство французской марки борются трое неновосибирских игроков ─  ГК «Самара-Авто», московская ГК «Автомир»,  омская ГК «Евразия-Моторс».  По предварительным данным, дистрибьютор должен был принять решение до конца июля, однако в итоге пролонгировал процесс. Ожидается, что решение будет принято до конца октября текущего года.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ