Владимир Кехман займется созданием культурно-образовательного кластера в Новосибирске

В среду, 21 сентября, в рамках совещания руководителей учреждений культуры и образования региона было решено создать культурно-образовательный кластер в Новосибирской области. 

Отголоски приезда министра культуры РФ Владимира Мединского в Новосибирск до сих пор ощущаются. По информации пресс-службы НОВАТ, рабочую группу по созданию кластера возглавил директор Новосибирского оперного театра Владимир Кехман. Предполагается, что в него войдут Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки, Новосибирская специальная музыкальная школа, государственное хореографическое училище, а также театр оперы и балета.

Как полагает Владимир Мединский, многофункциональный культурно-образовательный кластер Сибири объединит возможности нескольких федеральных учреждений, базирующиеся в Новосибирске, в некоммерческое партнерство. Впрочем, все они сохранят административную и хозяйственную самостоятельность. К финансовому участию в проекте приглашено и правительство Новосибирской области.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ