Компания «ЕЭмСи» запустит в Новосибирске сеть центров «Карапузия»

Как стало известно «КС», новосибирская компания «ЕЭмСи», развивающая в городе сеть развлекательных парков под брендом Funky Town («Фанки Таун»), в ближайшее время выведет на рынок сеть детских центров «Карапузия». На данный момент, по словам генерального директора ООО «ЕЭмСи» Дианы Красюк, идет процесс подбора площадок.

«В стране огромное количество небольших и средних центров районного значения, расположенных, в том числе, в спальных районах. Все они нуждаются в развлекательной семейной составляющей. Создание парков Funky Town в таких ТРЦ экономически нецелесообразно. А вот «Карапузия» – очень подходящий формат», — говорит Диана Красюк.

Речь идет о центрах площадью от 150 кв. метров, где можно будет и провести время с детьми и оставить их под присмотром. Для сравнения: площадь Funky Town в «Сан Сити» составляет 1800 кв. метров, в «Сибирском Молле» — 1600 кв. метров. Официальное открытие последнего запланировано на 25 сентября.

«Переговоры по размещению нового формата в Новосибирске продолжаются. Есть площадки, которые очень бы хотели увидеть нас на своей территории, но у нас сомнения относительно целесообразности размещения, — отмечает Красюк. – Но есть и такие, где мы готовы поставить «Карапузию», но уж очень не сходимся в размере арендной платы».

Кроме этого, «ЕЭмСи» ведет переговоры об открытии парков Funky Town в Ставрополе и Москве. «По Ставрополю идет процесс согласования условий договора. В Москве – начальная стадия переговоров. Мы предполагаем разместить Funky Town вместо работающего нашего семейного развлекательно центра Crazy Park. Договор аренды помещений под Crazy Park заканчивается в середине 2017 года. Так что время у нас есть», — подчеркивает Диана Красюк.

В компании добавляют, что развитие сети в формате Funky Town, безусловно, продолжиться, несмотря на запуск «Карапузии». «Мы заинтересованы открывать наш крупный формат в городах от 500 тыс. населения, в новых торговых центрах со сдаваемой площадью не менее 50 тыс. кв. метров. Планируем открывать по одному Funky Town в год», — заключает Диана Красюк.

«ЕЭмСи» – новосибирская компания, развивающая развлекательные центры под брендом Funky Town («Фанки Таун»). ООО «ЕЭмСи» с 2011 года открыло в РФ 11 развлекательных парков «Фанки Таун» в городах: Новосибирск, Самара, Рязань, Мытищи. В 2015 году компания «ЕЭмСи» завершила сделку по покупке крупной федеральной сети детских развлекательных центров Crazy Park.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ