Система «Электронный проездной Новосибирска» будет развиваться

В Новосибирске протестировано новое оборудование для безналичного расчета в муниципальном наземном пассажирском транспорте. Система, получившая название «Электронный проездной Новосибирска», продолжит свое развитие, сообщает пресс-служба мэрии.

Вопросы, касающиеся нового подхода к обслуживанию пассажиров, депутаты городского совета, представители компаний-перевозчиков и общественники обсудили на специальном совещании, которое было организовано по инициативе комиссии по городскому хозяйству.

«Действующая система, разработанная и внедренная еще в 2006 году, на сегодняшний день устарела. Она не позволяет контролировать пассажиропоток, выдавать чек-билет. Пополнение единой транспортной карты можно производить только в специализированных кассах, – отметил начальник управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска Роман Дронов. – С помощью нового оборудования информация в режиме онлайн транслируется в колл-центр, что дает возможность определить наполняемость транспортных средств, дальность поездки пассажиров, имеет еще целый ряд функций для улучшения организации обслуживания пассажиров общественного транспорта. Кроме того, разработан новый тип транспортной карты, что упрощает систему оплаты. Ее можно будет пополнить как баланс сотового телефона – с любого терминала или с помощью мобильного банка».

Стоит отметить, что в дальнейшем к модернизированной системе «Электронный проездной Новосибирска» планируется подключить и частных перевозчиков.

Справка:
На 2016 год в наземном муниципальном пассажирском транспорте Новосибирска размещено 500 терминалов, с помощью которых ведется учет количества перевезенных пассажиров, оплативших проезд наличными средствами, и выдача чек-билета.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ