Суды Новосибирской области обновят

В Новосибирске 20 сентября прошло межрегиональное совещание председателя верховного суда РФ Вячеслава Лебедева с делегатами IX Всероссийского съезда судей СФО. Участники совещания отметили, что суды Новосибирской области требуют обновления.

«Совещание столь высокого уровня впервые проводится в регионах Сибирского федерального округа. Это особенно значимо, так как от профессионализма судей в значительной степени зависит эффективность работы всего государственного аппарата по созданию благоприятного климата в экономике и обеспечению стабильности в обществе», – оценил значимость мероприятия полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло.

Действенная защита прав, собственности граждан, их достоинства, повышение доверия к суду – приоритетные задачи, определенные президентом Российской Федерации, процитировала полпреда пресс-служба ОИЦ. По словам Сергея Меняйло, несмотря на сложности, которыми сопровождается работа судьи, его профессиональный и нравственный долг – быть объективным и беспристрастным, глубоко знать законы и практику их применения, стремиться детально разобраться в деле и вынести справедливый и законный вердикт. «Это сложный ответственный труд и одновременно высокая гражданская миссия», – подчеркнул он.

Ранее полномочный представитель главы государства провел рабочую встречу с председателем Верховного Суда РФ Вячеславом Лебедевым, генеральным директором судебного департамента при Верховном Суде РФ Александром Гусевым. Участники встречи рассмотрели вопросы деятельности мировых судей, инфраструктурное обеспечение судов в регионах Сибири. В частности, рассматривается возможность переезда в новое здание Новосибирского областного суда и обновление материально-технической базы районных судов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ