В микрорайоне «Чистая Слобода» в Новосибирске прошел турнир по вольной борьбе

17 сентября в микрорайоне «Чистая Слобода» в Новосибирске прошел I Турнир по вольной борьбе юношей и девушек имени шестикратного чемпиона мира среди ветеранов В.Тонких.

Организатором мероприятия выступила «Федерация спортивной борьбы Новосибирской области» при поддержке Департамента физической культуры и спорта мэрии города. Турнир собрал более 200 спортсменов. Среди участников соревнований около 50 спортсменов – жители «Чистой Слободы», в том числе и чемпионка спортивных игр «Дети Азии» Дарья Мануил. Мероприятие проходило в одном из залов спорткомплекса «Заря» на микрорайоне «Чистая Слобода».

В микрорайоне «Чистая Слобода» в Новосибирске прошел турнир по вольной борьбе

Поддержать борцов приехали такие заслуженные спортсмены, как трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, двукратный чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Александр Игнатенко, мастер спорта по вольной борьбе, мастер спорта международного класса по каратэ Андрей Аникин, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Василий Теплоухов. И конечно же, сам Виктор Моисеевич Тонких — шестикратный чемпион мира по вольной борьбе среди ветеранов.

В микрорайоне «Чистая Слобода» в Новосибирске прошел турнир по вольной борьбе

«Дорогие ребята, вы — будущее нашей олимпийской сборной. Гордитесь тем, что традиции вольной борьбы в России очень сильны. Вы — будущее России и будущее российского спорта»., — поприветствовал участников Александр Карелин.

По итогам финала турнира был вручен 21 комплект медалей. Более половины золотых медалей завоевали спортсмены СК «Заря».

В микрорайоне «Чистая Слобода» в Новосибирске прошел турнир по вольной борьбе

«Этот турнир первый. В следующем году мы приложим все усилия, чтобы турнир стал ежегодным, а в качестве участников будем приглашать борцов-«вольников» со всего Сибирского Федерального округа», — прокомментировал депутат Совета депутатов Новосибирска Кирилл Покровский.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ