У новосибирского фермера забрали 15 островов

Фермер из Ордынского района Новосибирской области Алексей Леонидов несколько лет арендовал 15 островов в Новосибирском водохранилище, что следует из материалов Арбитражного суда Новосибирской области. Вместе с тем, в суде так и не удалось выяснить, как именно он их использовал.
По данным Арбитражного суда Новосибирской области, острова были переданы в аренду фермеру администрацией Ордынского района Новосибирской области. Земли были переведены в категорию сельхозназначения. Однако дальше дело не прошло — с 2012 года Алексей Леонидов острова по обозначенному профилю не использовал. Возможно, сельхоз-островами так бы никто и не заинтересовался, если бы не районный прокурор, который заметил в решении администрации некоторые нестыковки. Так, острова, где должны проводиться сельхозработы, почти полностью покрыты лесом. Более того, большинство из них даже не значились в генеральном плане района.
Выслушав доводы прокуратуры, суд принял ее сторону, отказав Леонидову в аренде островов. Оспорить решение фермеру также не удалось. На днях 7-ой арбитражный апелляционный суд также отклонил претензии Леонидова.
Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ