Министр финансов НСО озвучил бюджетные планы на три года

Министр финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталий Голубенко отчитался перед правительством об исполнении бюджета в текущем году, а также рассказал об основных направлениях налоговой, бюджетной и долговой политики в ближайшие три года.

По словам Голубенко, политика региона в дальнейшем настроена на стимулирование предпринимательской активности, и соответственно дальнейший рост налоговых поступлений. Глава минфина также сообщил, что общий объем запланированных доходов и расходов областного бюджета на 2017 год оценивается в размере 102,3 млрд рублей,  на 2018 и 2019 годы ожидается соответственно 104,1 млрд рублей и 109,6 млрд рублей.

В свою очередь губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий заметил, что в регионе в последние два года не превышен уровень дефицита и объем государственного долга. Глава региона также обратил внимание на приоритетные направления расходов в ближайшие три года: социальные обязательства перед гражданами, государственная поддержка сельского хозяйства, страховой взнос на ОМС неработающего населения, формирование дорожного фонда и другие мероприятия.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ