За выборами в Новосибирске можно наблюдать из дома

На всех избирательных участках в Новосибирске установлены видеокамеры, но не со всех пунктов для голосования трансляция происходящего идет хорошо.

За ходом единого дня голосования в Новосибирске можно наблюдать из дома. Для этого достаточно доступа в интернет. Все избирательные участки в Новосибирске (их 581) оборудованы системой видеонаблюдения.

Однако не на всех участках трансляция ведется на достойном уровне. Например,  о сбоях в работе камер в Дзержинском районе Новосибирска сообщал сайт КПРФ. Камеры с участков повторяли одни и те же эпизоды, коммунисты уведомили об этом территориальную избирательную комиссию. «Смотреть происходящее в онлайн-режиме можно, однако для этого необходимо переключаться с одного избирательного участка на другой каждые 40-50 секунд. Естественно, за столь короткий промежуток времени полноценно рассмотреть, что происходит на том или ином участке невозможно», — говорится в сообщении КПРФ.

Также сообщается о некачественной установке камеры на избирательном участке №1696  в Кировском районе, наблюдать за происходящим здесь тоже было невозможно.

выборыКроме системы видеонаблюдения, около 120 избирательных участков в Новосибирске оборудованы специальными электронными комплексами обработки бюллетеней (КОИБы). Речь идет о сорока участках в Заельцовском районе и восьмидесяти — в Октябрьском. На этих территориях проходят дополнительные выборы в горсовет Новосибирска (округ № 8) и заксобрание Новосибирской области (округ № 34 в Октябрьском районе Новосибирска и округ № 3, который расположен в Северном и Кыштовском районах области). В районах области ни КОИбов, ни видеокамер на избирательных участках нет.

КОИБы тоже периодически выходят из строя. Сайт КПРФ сообщал о поломке аппарата в  Октябрьском районе Новосибирска, на избирательном участке №1875. Он был восстановлен в 15:00.

18 сентября проходит единый день голосования. Жители Новосибирской области смогут проголосовать за депутатов Госдумы. Напомним, что впервые за 13 лет выборы в федеральный парламент проходят не только по партийным спискам, но и по одномандатным округам. От Новосибирской области в Думу будут избраны четыре одномандатника.

Посмотреть онлайн-трансляцию хода голосования в Новосибирске можно здесь.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ