Новосибирский избирком ждет селфи от избирателей

Избирательная комиссия Новосибирской области пытается повысить явку и запускает конкурс селфи и видеороликов на тему выборов. Победителям обещают денежные призы.

Новосибирский избирком запустил конкурс «Я иду на выборы» и ждет автопортреты (селфи) и видеоролики по тематике выборов. Председатель избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо уверена, что такой подход поможет увеличить интерес к выборам.

Подобный конкурс избирком запускал и в прошлом году, но тогда участники высылали только свои фотографии. Сейчас конкурсантом предлагают делиться не только селфи, но и «короткими зацикленными видеороликами».

Пресс-служба избиркома даже поясняет, что такое селфи: «Это разновидность автопортрета, когда человек запечатлевает самого себя на фотокамеру. Формат роликов может быть любым: зацикленное видео длиной до 30 секунд, односекундные зацикленные видео из нескольких последовательных фотографий, гиперлапсы — это когда фотограф делает один кадр раз в несколько секунд, но при этом равномерно перемещается, а не стоит на месте, потом все эти кадры складывает в один видеофрагмент, так что за одну секунду успевает пронестись 25 фотографий».

Все работы будут размещены в специальном альбоме в любой из групп «Выборы 2016 в Новосибирской области» в социальных сетях: «ВКонтакте» (https://vk.com/izbirkom_nso; https://vk.com/molmik), Instagram (#ЯизбирательНСО2016).

Авторы десяти лучших снимков и десяти лучших роликов получат денежные призы. Для участия достаточно просто проголосовать, сфотографироваться или снять видео, а потом разместить материал в «ВКонтакте» или Instagram под специальным хэштегом #ЯизбирательНСО2016. Срок предоставления материалов с 8.00 часов до 22.00 часов 18 сентября 2016 года.

Победители определятся на заседании специальной конкурсной комиссии до 25 сентября 2016 года, поясняет пресс-служба избирательной комиссии Новосибирской области.

выборы Коченево18 сентября проходит единый день голосования. Жители Новосибирской области смогут проголосовать за депутатов Госдумы. Напомним, что впервые за 13 лет выборы в федеральный парламент проходят не только по партийным спискам. От Новосибирской области в Думу будут избраны четыре одномандатника. Также 18 сентября пройдут дополнительные выборы в совет депутатов Новосибирска — округ № 8 в Заельцовском районе. Будут определены депутаты по округу № 3 (Северный и Куйбышевский районы Новосибирской области) и округу № 34 (Октябрьский район Новосибирска) в заксобрание Новосибирской области.  Округ № 3 освободился после ухода Владимира Лаптева в Совет Федерации. Округ № 34 представляла Оксана Бобровская, которая погибла в ноябре 2015.

В Новосибирской области работает 2031 избирательный участок. Всего проходит более тридцати кампаний в разных районах Новосибирской области. Все пункты для голосования в Новосибирске оборудованы видеокамеры, за происходящим можно следить онлайн через интернет.

Избирательные участки открыты с 8 утра до 8 вечера.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ