Новый корпус за 267 млн руб для детской туберкулезной больницы построят в Мочище

Министерство строительства новосибирской области объявило электронный аукцион по поиску подрядчика для строительства лабораторно-диагностического корпуса детской туберкулезной больницы.

Как следует из конкурсной документации строительство корпуса оценено в 267 млн руб. Заявки на участие в аукционе принимаются до 4 октября, сам аукцион состоится 7 октября. Размер обеспечения заявки — 13,3 млн, обеспечения контракта — 26,7 млн руб. Строительство должно начаться сразу после заключения контракта. Объект должен быть сдан к 1 декабря 2018 года.

Предполагается полный комплекс работ от расчистки территории от деревьев и кустарников до строительства здания, его отделки и благоустройства территории. Здание должно быть оснащено лифтами, пожарной и охранной сигнализацией, а также резервным горячим водоснабжением.

Благоустройство предполагает работы по газонам, высадку крупных деревьев — ели, березы, из мелких — боярышник, калина, сирень, жасмин. Более того, обязательно устройство детской игровой площадки для детей разных возрастов (до 12 лет).

Напомним, реконструкция зданий детской туберкулезной больницы началась в 2011 году. предполагалось, что проект позволит реконструировать два здания и построить третье. Однако, в 2014 году приемка лечебного учреждения оказалась неудовлетворительной. Около 100 маленьких пациентов пришлось даже перевести из отремонтированного здания в детский санаторий. После новой реконструкции больницу открыли летом текущего года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ