Стоимость отдыха в Шерегеше в грядущем сезоне вырастет на 15-20%

По подсчетам специалистов туристического рынка, отдохнуть в текущем зимнем сезоне на горнолыжном комплексе Шерегеш будет на 15-20% дороже, чем в прошлом году. Так, цена проживания в среднем «подросла» на 6-8%, а трансфер до курорта – на 10%.

По данным туроператоров, в гостиницах Шерегеша премиум-сегмента цены практически не изменились и держатся в пределах 8-15 тыс. рублей за ночь. Начальник отдела развития сервиса Kuzuk Анна Баранова объясняет это тем, что в прошлом году большинство отельеров разом повысили цены в среднем на 20%.

В гостиницах среднего уровня цены на проживание приросли на 5-8% в сравнении с прошлым годом и составляют 4-7 тыс. рублей. Таким образом, по прогнозам специалистов, средний рост стоимости проживания в гостиницах Шерегеша в грядущем сезоне составит порядка 6-8% по сравнению с прошлым.

Немногим более — на 10%, подорожают популярные автобусные туры по маршруту Новосибирск – Шерегеш. По словам управляющего партнёра компании «AYS-Group» Ивана Лукьянова, это обычная мера, которая просто учитывает инфляцию. Авиабилеты также подорожали в среднем на 10%, что, по мнению экспертов, может сказаться на турпотоке из Центральной России.

«Ещё один вопрос, который всех всегда волнует перед началом сезона – подорожают ли подъёмники. Но ответ на него можно будет получить только в октябре. Операторы канатных дорог определяются с ценами перед самым началом сезона, — говорит Анна Баранова. — В итоге, средняя стоимость отдыха в Шерегеше этой зимой пусть и незначительно, но все же вырастет».

Напомним, что на текущей неделе также была сдана новая дорога Кузедеево – Мундыбаш – Таштагол на участке «Обход поселка Каз» в Кемеровской области. Автотрасса построена в рамках проекта «Создание туристско-рекреационного кластера «Шерегеш» с привлечением федеральных средств по федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2018 годы».

Двухполосная дорога протяженностью 14,5 км и шириной 7 метров построена в комплексе с мостом через реку Большой Алзынь, путепроводом длиной 80 метров и транспортной развязкой. Расчетная пропускная способность новой дороги – 1,74 тыс. автомобилей в сутки. Стоимость строительства объекта составила более 2 млрд рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ