Сеть ресторанов Beerman стала официальной площадкой Октоберфеста

Пивные рестораны Beerman станут официальной сибирской локацией знаменитого пивного праздника Октоберфест, который пройдет в Новосибирске с 17 сентября по 3 октября. По словам генерального директора сети рестораннов Beerman Алексея Кирпичева, в Новосибирск привезут несколько сортов аутентичного фестивального пива «Большой пивной шестерки» прямиком из Германии.

«В сети ресторанов Beerman Октоберфест празднуется регулярно, но в таком масштабе — впервые», — отмечает Алексей Кирпичев.

На период с 17 сентября по 3 октября пивные рестораны Beerman получат статус официальной площадки Октоберфеста в Сибири. Некоторые сорта аутентичного фестивального пива, сваренного в Германии, будут привезены в Новосибирск. Таким образом, уровень марочной идентичности достигнет 70%, подчеркивает Алексей Кирпичев.

Отметим, что марочный ряд праздника традиционно составляют шесть пивных брендов. Они и есть «Большая шестерка Октоберфеста».

В общей сложности в сеть Beerman привезут около 2 тыс. литров пенного напитка. Его дополнением станут блюда традиционной немецкой кухни — нюрнбергские колбаски, свиная рулька и брецели.

История гласит, что праздник Окторберфест проводится с 12 октября 1810 года. Первый праздник был локальным баварским торжеством в честь свадьбы кронпринца Людвига (впоследствии ставшего королем Баварии Людвигом I) и принцессы Терезы Саксонской-Хильдбургхаузской. Традиция Октоберфеста прерывалась лишь на период Первой и Второй мировых войн. За 200 лет она стала одним из ярких символов Германии — своеобразным феноменом на стыке кулинарии и этнографии.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ    18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ