Новосибирские аграрии собрали два миллиона тонн зерна

В Новосибирской области подходит к концу уборочная кампания. Пока собрано порядка двух миллион тонн зерна, что составляет 77,4 % от запланированного. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий уже заявил, что новый урожай нужно убрать до конца сентября
Как сообщил заместитель Председателя Правительства региона, министр сельского хозяйства Василий Пронькин, в лидерах уборки Маслянинский, Доволенский, Искитимский, Болотнинский, Колыванский районы. Средняя урожайность зерновых по области по-прежнему не так высока, как некоторым хотелось бы — 17 центнеров с гектара. Для Новосибирской области 15 центнеров с гектара — это средний показатель, который наблюдается в течение последних десяти лет. Наивысшая урожайность достигнута в Маслянинском районе – 22,8 центнера с гектара и в Новосибирском районе – 21,7 центнер с гектара.
Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ