Волонтеры «Газпром нефти» организовали для детей научную лабораторию

Более 300 воспитанников детских домов и реабилитационных центров из разных регионов России приняли участие в научно-познавательном проекте «Лабораториум», реализованном сотрудниками «Газпромнефть-Региональных продаж» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Волонтерские мероприятия прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Новосибирске, Кемерове, Челябинске и Тюмени.

Волонтеры «Газпром нефти» организовали для детей научную лабораторию

Дети смогли погрузиться в увлекательный мир науки и вместе со взрослыми наставниками ставили научные эксперименты по физике, химии и биологии. Юные ученые научились превращать белый цветок в красный, а стакан воды – в «извергающийся вулкан», узнали, как сделать исчезающие чернила и 3D-очки, познакомились с устройством космического корабля и гидроэлектростанции. Яркой завершающей точкой каждого мероприятия стало грандиозное шоу, в ходе которого детям были продемонстрированы свойства азота как химического элемента.

050916_33

Волонтеры также вручили детям наборы юного ученого для дальнейшего самостоятельного обучения и познания мира науки.

050916_47

«Лабораториум» – это своего рода школа юных ученых. Ребята окунулись в мир науки и, благодаря волонтерам, взглянули другими глазами на химию, физику, биологию. Заинтересовать детей наукой проще в атмосфере радости и веселья», – уверен Валерий Ледовских, генеральный директор «Газпромнефть-Региональных продаж».

Волонтеры «Газпром нефти» организовали для детей научную лабораторию

Справка:
«Родные города» – комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Ее цель – повышение качества жизни в регионах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию и культуре. Компания исходит из принципа, что люди, живущие в небольших населенных пунктах, имеют право на такое же качество социальной среды, что и жители мегаполисов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ