Экс-депутата Алексея Осина задержали после допроса

Бывший депутат бердского горсовета сегодня был задержан после допроса по расследуемым 12 уголовным делам в отношении него. Алексей Осин на данный момент находится в ИВС.

Как сообщают бердские СМИ, Осина задержали сегодня, сразу после допроса по ряду коррупционных уголовных дел. Он временно находится в ИВС, следователь готовит обращение в суд для помещения его под домашний арест.

 «КС» ранее писал, что в отношении Алексея Осина возбуждено 12 уголовных дел о превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия, и о растрате. Первое уголовное дело было возбуждено еще в 2015 году. Тогда под арест попало имущество депутата. Но он не стремился рассчитываться с «Комбинатом бытовых услуг», которому его компания задолжала порядка 20 млн руб. Депутатского мандата Осин лишился из-за нежелания раскрыть свои доходы.

Остальные 11 уголовных дел — о присвоении средств УК «Жилстройсервис», в которой Осин был директором и учредителем. Средства из кассы УК, которые вносили жители Бердска за коммунальные услуги, он тратил по своему усмотрению, забрав не принадлежащие ему 2 млн руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ