У воспитанников школы спортивной гимнастики появились две новые площадки для занятий

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть посетил два новых зала школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике. Они начали работу в молодежном центре «Содружество».

«В Новосибирске сложилась прекрасная школа подготовки атлетов, есть ребята, готовые показывать высокие результаты, и наша цель – обеспечить им достойные условия для занятий», – сказал мэр Анатолий Локоть и отметил, что это — только первая ступень в развитии гимнастики. В 2017 и 2018 году планируется запуск двух гимнастических центров.

Новые помещения оборудованы по самым современным стандартам. Сюда предполагается перевести детей, которых не могли вместить имеющиеся залы. А в дальнейшем будет сформирована база наиболее перспективных воспитанников, которые смогут профессионально заниматься спортивной гимнастикой.

В ходе выездного совещания глава города встретился с олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Евгением Подгорным, который рассказал, что открывшиеся площади позволят перевести в новое современное помещение детей, которые только пришли в секцию.

Справка:
Два новых зала расположены в молодежном центре «Содружество» по адресу Кропоткина 119/3. Ранее воспитанники школы спортивной гимнастики тренировались в бомбоубежище ДК имени Горького, которое не было оборудовано должным образом.
Гимнастические центры, которые планируется открыть в 2017 и 2018 году, будут расположены на ул. Лебедевского и ул. Петухова соответственно.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ