В Новосибирске укрепляют берега малых рек

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, в ходе выездного совещания в Центральном округе Новосибирска, побывал на левом берегу малой реки Ельцовка, укрепление которого сейчас ведется.

Укрепление и восстановление откоса по берегу малой реки ведется в районе дома № 56 по ул. Левый Берег реки Ельцовка. Дело в том, что из-за ливневых дождей в августе обрушился берег и дороги вдоль него. В итоге в зоне подтопления оказались несколько прилегающих улиц.

Ремонтные работы ведет подрядная организация ОАО «Строймеханизация». Её директор Василий Флягин в ходе выездного совещания рассказал мэру, что укрепить предстоит 52 метра береговой зоны. Для этого укладывается опорная стена из бетонных блоков. Параллельно ведется расчистка русла реки от скопившегося мусора. Работы предполагается закончить до 1 октября.

«В нашем городе довольно много малых рек, и в связи с этим часто встает вопрос безопасности проживания жителей в тех районах, где они протекают, – отметил мэр Анатолий Локоть. – Конкретно по этому объекту мы провели специальное заседание комиссии по ЧС, на котором приняли решение – выделить из резервного фонда города пять миллионов рублей для устранения последствий паводка и укрепления левого берега Ельцовки. Дополнительные работы также запланированы на соседних улицах – Шадринской и Моцарта. Наша задача – обеспечить в районе безопасное движение транспорта и комфортное проживание новосибирцев».

Также глава города призвал жителей прибрежных районов бережнее относиться к своей территории. Зачастую причиной заторов на реках становится мусор и отходы, которые выбрасывают люди. «От этого зависит не только санитарное благополучие города, но и безопасность жителей», – подчеркнул мэр Анатолий Локоть.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ