Новосибирский единоросс потратил на довыборы больше, чем все его конкуренты и кандидаты с соседнего округа

Новосибирская областная избирательная комиссия Новосибирской области опубликовала сведения о поступлении и расходовании средств кандидатами, которые участвуют в довыборах в заксобрание. Единоросс Сергей Конько потратил больше, чем все кандидаты на двух округах.

18 сентября в единый день голосования пройдут довыборы на двух округах в законодательное собрание Новосибирской области. Округ № 3 (Куйбышевский и Северный районы Новосибирской области) освободился после ухода Владимира Лаптева в Совет Федерации. Округ № 34 (Октябрьский район Новосибирска) представляла Оксана Бобровская, которая погибла в ноябре 2015.

Из кандидатов округа № 3 больше всех потратил на кампанию экс-парламентарий, директор по экономике ООО «ИГЛ-С» Николай Мамулат («Единая Россия»). Он получил в избирательный фонд и израсходовал 502 800 рублей.

Далее по количеству истраченных средств следует директор ООО «НКН» Юрий Кошкин (Справедливая Россия) с суммой 162 200 рублей. Коммунист, аккумуляторщик Сергей Зарембо получил на избирательный счет 81 800, потратил 81 600 рублей. В избирательный фонд кандидатов Евгения Епифанцева (ЛДПР) и Пётра Ощепкова («Яблоко»), по данным новосибирского облизбиркома от 12 сентября, средств не поступало.

На округе № 34 на первом месте по количеству полученных и потраченных средств единоросс, директор ООО «Компания Соболь» Сергей Конько . В его избирательный фонд поступило 2 357 450 рублей. Это больше, чем у всех остальных кандидатов. Причем, с обоих округов, где проходят довыборы в заксобрание. Израсходовал Коньков на свою кампанию чуть меньше двух миллионов. Среди тех, кто направлял пожертвования, значится ООО  «Дентико».

На втором месте по количеству потраченных средств из кандидатов по округу № 34 коммунист, директор ООО «Да Девелопмент» Дмитрий Лобыня. Он получил 807 850 рублей, потратил 757 470 рублей. Помощь он получал, например от компании, которую возглавляет и от ООО «Транс-Азия».

Член ЛДПР Инна Афанасьева потратила 142 950 рублей, сколько и получила на счет. Помощник депутат заксобрания Александр  Вандакуров (Справедливая Россия) получил и потратил всего около 71 тысячи рублей. На избирательном счете Антон Ивченко  нет ничего.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ