Сколько потратили кандидаты в депутаты горсовета Новосибирска?

Новосибирский избирком обнародовал сведения о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов в депутаты горсовета Новосибирска, участвующих в довыборах по округу № 8 в Заельцовском районе.

Больше всех средств поступило на счет кандидата от «Родины», заместителя директора ООО «Перспектива» Аркадия Белова. По информации новосибирской избирательной комиссии, это 369 300 рублей. Из них израсходованы по данным на 11 сентября 2016 года 354 100 рублей.

Вторым по объему полученных средств идет единоросс, директор ООО «Фонд памяти Ростислава Шило» Владислав Люмин (правда, в отчете избиркома его имя значится как Вячеслав). На его счетах было 310 700 рублей. Все средства израсходованы.

Третьим по количеству полученных на кампанию средств стал выдвиженец «Яблока», предприниматель Сергей Бойко. Он получил 206 700 рублей. Однако израсходованы 144 100 из них. Больше Бойко потратил кандидат от ЛДПР, генеральный директор ООО ПК «К энд С» Илья Кононыхин — 191 200 рублей. Столько же и поступало на его избирательный счет.

Коммунист Андрей Запорожец получил и израсходовал 103 900 рублей.  Меньше всех из зарегистрированных кандидатов постратила кандидат от партии «Великое отчество» Светлана Костромина — 69 600 рублей.

Дополнительные выборы пройдут на округе № 8 в Заельцовском районе Новосибирска пройдут в единый день голосования, 18 сентября. Несколько раз по этой территории избирался Ростислав Шило.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ