Готовность Новосибирской области к зиме — 98%

Правительство Новосибирской области отчиталось о готовности региона к зимнему отопительному периоду. К приему тепла готовы более 15 тыс домов.

Как сообщает пресс-служба правительства, готовность объектов составляет 98% от плана. Так, готовы поставлять тепло 1177 котельных (95%), проверены 3738 км тепловых сетей (98%), 97,6 тыс км водопроводных сетей.

Продолжаются ремонтные работы по жилому фонду и инженерным сетям. Так, уже отремонтированы к зиме 2 тысячи домов, до выполнения плана осталось закончить еще на сотне. Отремонтированы 80 отопительных котлов, практически завершены ремонты тепловых и водопроводных сетей. Выполнение плана по всем ремонтам — 96%.

На подготовку к зиме правительством направлены 1,6 млрд руб, что составляет 84% от плановых показателей. Ниже общей готовности лишь заготовка топлива. Так, для котельных запасено 163 тыс тонн угля и 0,7 тыс тонн жидкого топлива.

Напомним, отопительный сезон в этом году начнется с 15 сентября: именно к этому дню должны быть закончены все подготовительные работы. График разворота теплофикационной системы составляет от 7 до 10 дней. Но он может быть скорректирован в связи с погодными условиями. Пока метеорологи прогнозируют волну холода в третьей декаде сентября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ