В бывшем салоне Subaru группы компаний «МАКС Моторс» в Новосибирске поселится новый дилер Land Rover

Как  стало известно «КС», новый партнер «Jaguar Land Rover Россия» в Новосибирске ─ компания «Альбион Моторс» ─ определился с площадкой. Шоу-рум и сервис автомобилей Jaguar и Land Rover будет располагаться в отдельно стоящем здании бывшего салона Subaru группы компаний «МАКС Моторс» на улице Станционной. До середины 2017 года «Альбион Моторс» планирует построить полнофункциональный салон обеих марок.

Как ранее отмечал директор по развитию бизнеса компании «Jaguar Land Rover Россия» Дмитрий Овчаров, с компанией «Альбион Моторс» (официальный дилер Jaguar и Land Rover в Алтайском крае, входит в состав бийской группы компаний «Терминал Моторс»)  заключен протокол о намерениях. Дилерский договор будет заключен после запуска временного салона, которое ожидается в первых числах октября. Как отметил Дмитрий Овчаров, «Альбион Моторс»  построит полнофункциональный дилерский центр по стандартам Jaguar и Land Rover  до середины 2017 года. Чтобы не создавать дискомфорта клиентам, предусмотрен временный салон. Как выяснил «КС», речь идет о бывшем салоне Subaru группы компаний «МАКС Моторс» на улице Станционной. Информацию об этом подтвердил сам Дмитрий Овчаров. До конца мая 2016 года эту площадку арендовывала ГК «МАКС Моторс», на ней размещался ее дилерский центр Subaru. Однако в конце мая в целях оптимизации авторитейлер перевез Subaru на другую свою площадку  ─ в автокомплекс на Немировича-Данченко.

Напомним, что ранее официальным дилером Jaguar и Land Rover в Новосибирске являлась «МАКС Моторс». 17 августа стало известно о расторжении дилерского договора.  «Указанное решение принято в связи с неоднократным нарушением дилером своих обязательств по дилерскому соглашению. Поставки автомобилей Jaguar и Land Rover, а также их реализация в дилерском центре ЗАО «МАКС Моторс Премьер» остановлены», — говорилось в обращении дистрибьютора.   Также дистрибьютор марок Jaguar и Land Rover в России провел 2 сентября пресс-конференцию в Новосибирске, в рамках которой обвинял «МАКС Моторс» и персонально ее руководителей в «воровстве автомобилей».

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ