Оборонные предприятия Новосибирска готовятся к кризису

Представители оборонного промышленного комплекса Новосибирска ожидают падение доли гособоронзаказа уже к 2018-му-2019-м году. Об этом заявил генеральный директор завода имени Коминтерна Павел Заболотный в рамках пресс-конференции, посвященной итогам работы промышленного комплекса в текущем году. 

По словам Заболотного, предприятие заранее готовясь к спаду, уже сейчас осваивает гражданский рынок сбыта и соответствующую продукцию, которая могла бы быть ему интересна. В частности, у предприятия есть ряд собственных разработок — датчиков для различных сфер. Заболотный уверен, что это направление в ближайшие годы будет одним из самых востребованных. Также эксперт отметил разработку и большой интерес к различным летательным беспилотным аппаратам.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ