3 км дороги за 3,3 млрд руб построят в Красноярске

Агентство государственного заказа Красноярского края объявило электронный аукцион на право заключения контракта по строительству первого этапа автодороги в створе улицы Волочаевской. Исполнитель обязуется выполнить весь спектр работ по проекту.

Как следует из конкурсной документации, заявки на участие в аукционе принимаются до 29 сентября. Сам аукцион пройдет 7 октября. Автодорога должна быть построена до ноября 2018 года. Размер обеспечения заявки — более 166 млн руб, размер обеспечения контракта — 665 млн руб. Шаг аукциона — от 0,5 до 5% от суммы лота на понижение.

Автодорога в створе ул. Волочаевской от ул. Дубровинского до ул. Копылова — проект достаточно объемный. Дорога должна быть шестиполосной — по три в каждую сторону. Более того, необходимо построить четыре путепровода для эффективности дорожной развязки. Для пешеходов конкурсной документацией установлены наземный и 6 подземных переходов. Протяженность дороги по основному направлению — 2,8 км, общая протяженность объекта — 9,8 км. Покрытие — асфальтобетон. Более того, к возводимому объекту приводятся гарантийные требования от 2 до 10 лет в зависимости от категории. Так, например, гарантия на верхний слой покрытия автодороги составляет 4 года.

К участникам аукциона предъявляются обязательные требования: победитель обязан привлечь в качестве субподрядчиков объекты малого бизнеса на сумму не менее 15% от стоимости контракта. Естественно, он должен иметь опыт возведения подобных конструкций за последние 3 года, стоимость ранее исполненного контракта — не менее 20% от суммы заявленного аукциона. Начальная максимальная цена — 3,3 млрд руб.

Финансирование работ осуществляется из краевого бюджета, лимит финансирования на 2016 год — 750 млн. Остальные средства будут распределены на следующие два года. Контрактом установлен аванс на выполнение работ в размере 20% от стоимости контракта, но не более суммы обеспечения контракта.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ