В одном из сельсоветов Новосибирской области обнаружены коррупционные нарушения

Как выяснил «КС», в Криводановский сельсовет Новосибирской области 7 сентября поступило представление прокурора Новосибирского района о выявленных нарушениях закона «О противодействии коррупции».

Нарушения ФЗ №273 были выявлены в отношении одного из депутатов Криводановского сельсовета, а именно — директора строительной компании ООО «Аллекс» Филиппа Шефера. В представлении прокурора (имеется в распоряжении редакции) говорится, что совместно с супругой он является участником долевого строительства. Однако, в справке о доходах сведения об этом отсутствуют. Данное нарушение может повлечет лишение мандата.

Кроме того, недавно с должности начальника отдела управления муниципальным имуществом Криводановского сельсовета был уволен Олег Конаков (учредитель ООО «Аллекс» и ООО КНК «Строй») — за нарушение того же закона. При поступлении на службу он не предоставил сведения о своих доходах и имуществе. Кстати, он является тестем Филиппа Шефера.

По данным анонимного источника, данные лица также могут быть связаны с недавними спорами вокруг местного бюджета, которые, возможно, послужили причиной расстрела машины другого депутата Криводановского сельсовета — Дмитрия Лещенко

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ