На въезде в поселок «Горки Академпарка» началось строительство детского сада

На территории, прилегающей к коттеджному поселку «Горки Академпарка», началось строительство детского сада и дорожных коммуникаций, сообщает пресс-служба Академпарка. Инвестиции в размере 278 млн рублей будут направлены на комплексное развитие инфраструктуры Барышевского сельсовета.

Учреждение дошкольного образования общей площадью более 3000 кв. метров будет расположено на въезде в коттеджный поселок «Горки Академпарка». Детский сад рассчитан на 220 мест или 12 групп для детей от 1 года до 7 лет. Срок окончания строительства объекта – конец 2017 года. Жители смогут пользоваться его услугами уже в начале 2018 года.

Заказчиком-застройщиком объекта выступает Управление капитального строительства Новосибирской области. На прилегающем к детскому саду земельном участке в перспективе планируется строительство общеобразовательной школы.

Параллельно идет дальнейшее развитие инженерной инфраструктуры поселка Академпарка. В этом году Министерством экономического развития РФ была одобрена реализация инвестиционного проекта строительства кампуса Академпарка. Для этого из федерального бюджета выделено более 110 миллионов рублей. По соглашению между федеральным министерством и Правительством НСО на эти средства до конца 2016 года будут построены новые объекты инженерной инфраструктуры.

На сегодняшний день в поселке «Горки Академпарка» продано 75% домохозяйств. Напомним, «Горки Академпарка» – жилищный проект Технопарка. Коттеджи, квартиры в малоэтажных домах и дуплексы, строящиеся на территории поселка Ложок Барышевского сельсовета, ориентированы на сотрудников компаний-резидентов Академпарка и организаций СО РАН.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ