В Новосибирской области подготовили больше четырех миллионов избирательных бюллетеней

Типография «Советской Сибири»  готовит 4 264 800 экземпляров бюллетеней для единого дня голосования в Новосибирской области.

Из общего числа бюллетеней 469 600 экземпляров предусмотрены для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010).  Напомним, что они будут установлены в на участках в Заельцовском и Октябрьском районах Новосибирска.

18 сентября пройдет голосование за депутатов Госдумы. Половина федерального парламента будет избрана по партийным спискам, еще половина — по одномандатным округам.

Кроме того, в единый день голосования состоятся дополнительные выборы в горсовет Новосибирска (округ № 8) и заксобрание Новосибирской области (округ № 3 и № 34). Для довыборов в областной парламент предусмотрено 111 500 бюллетеней, в том числе 55 500 экземпляров для голосования с использованием КОИБ, отмечает пресс-служба облизбиркома. Всего в Новосибирской области, кроме выборов в Госдуму, городской и региональный парламенты, запланированы еще 35 избирательных кампаний в городских и сельских поселениях области.

Общее число избирателей в Новосибирской области составляет 2 141 979 человек. Из них в Новосибирске — 1 166 900.

Ранее «КС» сообщал, что все избирательные участки в Новосибирске будут оборудованы системами видеонаблюдения. В районах области ни КОИбов, ни видеокамер на избирательных пунктах не будет.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ